x

En continuant à naviguer sur notre site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d'intérêts.
> En savoir plus

Instances locales

LÉO LAGRANGE CENTRE-EST C2SCT


NOM ET PRENOM

OS

TERRITOIRE

E-MAIL

MOBILE


COURET Alexandra

SNA UNSA

Léo Lagrange Centre Est

acouret.unsa@gmail.com

06 26 19 92 12


LACLEF Dimitri

SNA UNSA

Léo Lagrange Centre Est

dimitri.laclef@unsa.org

06 81 96 78 35


YAHIAOUI Esma

SNA UNSA

Léo Lagrange Centre Est

esma.yahiaoui@unsa.org

06 89 84 53 70


GILBERT Laurence

SNEPAT FO

IFRA

cseuesll-lgilbert@snepat-fo.fr

06 78 96 51 97


KATTOUCHE Aziz

SNEPAT FO

IFRA

cseuesll-akattouche@snepat-fo.fr

06 10 13 34 32


LÉO LAGRANGE CENTRE-EST RP


NOM ET PRENOM

OS

TERRITOIRE

E-MAIL

MOBILE


BOCHATON Stéphane


Ain Gex Haute-Savoie

bochaton800stephane@gmail.com

07 62 04 89 07


BURGIO Jérémy


Rhône et Isère

jeremie.burgio@orange.fr

06 72 87 71 48


CHOUIHED Amira

CFDT F3C

Alsace Loraine

amira.chouihed-rp@leolagrange.org

07 85 46 29 58


COITOUX Nathalie

SNA UNSA

Bourgogne Franche Compté

nathalie.coitoux@leolagrange.org

06 33 24 87 06


COURET Alexandra

SNA UNSA

Rhône et Isère

acouret.unsa@gmail.com

06 59 94 99 39


HAMDI Nathalie


Rhône et Isère

nathalie.hamdi@leolagrange.org

06 43 20 74 48


MELLAH Nadia

SNA UNSA

Rhône et Isère

nadia.mellah@leolagrange.org

06 63 54 61 20


OTHMAN Jalel

SNA UNSA

Rhône et Isère

jalel.othman-RP@leolagrange.org

06 89 45 70 32


REBETEZ Sonja


Bourgogne Franche Compté

centresocialenvol-familles@leolagrange.org

03 81 94 90 05


ROBINET Nathalie


Rhône et Isère

nat_bf@yahoo.fr

06 63 44 60 84


RODRIGUEZ MARCHEIX


Rhône et Isère

celine.rodriguez@leolagrange.org

06 84 18 90 07


BAUDOUIN Sonia

SNEPAT FO

IFRA

comitedeproximite.aura@gmail.com

04 78 04 05 80


BENEDRIS Yamina

SNEPAT FO

IFRA

comitedeproximite.aura@gmail.com

06 87 84 86 48


HOLWECK Frantz


Campus

frantz.holweck@campus-leolagrange.org

07 81 46 43 13


KATTOUCHE Aziz

SNEPAT FO

IFRA

comitedeproximite.aura@gmail.com

06 10 13 34 32


HADDAD Anissa

CFDT F3C

Ain Gex Haute-Savoie

anissa1971@hotmail.fr

07 86 40 50 99


KHETTAB Yamina

USPAOC CGT

Alsace Loraine

y.khettab@cgt-leolagrange.fr   

06 77 02 00 38


METRAL Bernadette

USPAOC CGT

Rhône et Isère

b.metral@cgt-leolagrange.fr  

06 82 90 45 00 


PERON Brendan


Ain Gex Haute-Savoie

direction.grangettethonon@leolagrange.org

06 60 03 32 01


PERRAUD Chrystelle

CFDT F3C

Ain Gex Haute-Savoie

christele.perraud-rp@wanadoo.fr

06 84 05 83 61

BRANCHE METIER

Animation

Formation

Petite enfance